Сколько нужно солнечных батарей для дома в Республике Молдова

Cate panouri fotovoltaice sunt necesare pentru o casa in Republica MoldovaДля того, чтобы рассчитать, сколько солнечных батарей понадобиться для дома, сначала необходимо определить, какое у вас среднемесячное потребление энергии. Для получения этой информации, Вам нужно взять квитанцию за электроэнергию и найти на ней график потребления. В данном графике представлено потребление электроэнергии за каждый месяц прошлого года, а также среднее потребление за последние 12 месяцев. Это актуально для квитанций от Premier Energy.

Для клиентов Red Nord необходимо собрать все квитанции за последние 12 месяцев, сложить все показатели потребления и разделить на 12. Таким образом, вы получите среднее значение потребления электроэнергии в месяц.

premier energy factura

Исходя из информации представленной в государственном гиде от аее (Агентство по Энергоэффективности) в Республике Молдова и принимая во внимание расположение на карте и климатическую зону, солнечная электростанция мощностью 1 кВт генерирует от 1150 кВт/час до 1400 кВт/час за год, соответственно если разделить этот показатель на 12 месяцев, мы понимаем, что можем рассчитывать на среднемесячную производительность солнечных панелей от 96 кВт/час до 116 кВт/час. Для упрощения расчётов, возьмём 100 кВт/час ежемесячно.

Мы дошли до последнего этапа. Теперь необходимо поделить среднемесячное потребление, которое мы получили из представленного графика на квитанции от поставщика электроэнергии на месячное количество энергии сгенерированной 1 кВт солнечных панелей, таким образом мы узнаем какая мощность фотоэлектрической установки нам необходима. Чтобы рассчитать сколько солнечных панелей будет в нашей фотоэлектрической установке, переведем в ватты мощность установки, умножим ее на 1000 и разделим на мощность одной панели.

Несколько примеров расчетов:

Среднемесячное потребление за год составляет 700 кВт.
1) Делим это значение на производительность 1 кВт панелей:
700 / 100 = 7 кВт солнечных панелей.
2) Переводим в ватты 7 кВт = 7000 ватт.
3) Например, возьмем солнечные панели Trina Solar на 420 ватт и посчитаем точное количество солнечных панелей, которое нам необходимо. Для этого, делим мощность установки в ваттах на мощность панелей:
7000/420=16,7  панелей.
4) Округляем в большую сторону и получаем 17 панелей и мощность установки
17 * 420 / 1000 = 7,14 кВт.

Еще один пример:

Среднемесячное потребление за год составляет 850 кВт.
1) Делим это значение на производительность 1 кВт панелей:
850/100=8,5 кВт солнечных панелей.
2) Переводим в ватты 8,5 кВт = 8500 ватт.
3) Например, возьмем солнечные панели Trina Solar на 420 ватт и посчитаем точное количество солнечных панелей, которое нам необходимо. Для этого, делим мощность установки в ваттах на мощность панелей:
8500 / 420=20,2 панелей.
4) Округляем в большую сторону и получаем 21 панелей и мощность установки
21 * 420 / 1000 = 8,82 кВт.

1 thought on “Сколько нужно солнечных батарей для дома в Республике Молдова”

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Установка солнечных батарей под ключ цена в МолдовеУстановка солнечных батарей под ключ цена в Молдове

Солнечная энергия стала надежным и экологически чистым источником питания, и ее популярность в Молдове продолжает расти. Когда дело доходит до установки солнечных батарей под ключ, правильный выбор поставщика и качественного

Зеленый тариф в Молдове для возобновляемых источников энергииЗеленый тариф в Молдове для возобновляемых источников энергии

Спрос на электроэнергию получаемую из возобновляемых источников, растет с каждым днем. Поэтому многие государства, стремятся поддерживать выработку энергии из альтернативных источников и разрабатывают для этого специальные механизмы поддержки, такие как

Производство солнечных батарей в МолдовеПроизводство солнечных батарей в Молдове

В современном мире экологически чистые источники энергии становятся все более актуальными, и солнечные батареи занимают почетное место среди них. В Молдове, как и во многих других странах, солнечные станции становятся